Как можно обойтись без оплаты?
Добрый День !
Училась в Казанском медицинском колледже по договору о целевом обучении с 2016-2020 год.
был заключен 4-х сторонний договор, медицинская организация которая была указана в договоре, отказала в трудоустройстве на работу, в связи тем что нет вакантных мест. Было заключено дополнительное соглашение (во влажении) с другой организацией, которая в свою очередь тоже отказала в трудоустройстве в связи отсутствия вакантных мест, но никакого дополнительное соглашение не составляли с другой организацией и никакого отказа на официальном листе не получали.
После чего самостоятельно устроилась в ГАУЗ "Республиканская клиническая инфекционная больница" не составляя никакого доп соглашения. проработала там с 05.08.2020 по 22.12.2020 и уволилась в связи с переездом в г. Москву, к своему Гражданскому мужу работающему в Москве (брак не зарегистрирован).
Устроилась 05.02.2021 г. в ГКБ имени А. К. Ерамишанцева в г.Москве и работаю по настоящее время.
10.11.21 г. пришло письмо (во вложение) по старой прописке в Республике Татарстан, что в связи с тем что вы не выполнили свои обязательства по договору вам необходимо оплатить в течении 30 дней колледжу за обучение 218 991 рублей.
Так как две организации отказали в трудоустройстве , устроилась в другую больницу на время, после переехала в Москву.
Может как то можно сделать соглашение с данной больницей в которой работаю сейчас, однако училась в Республике Татарстан, а сейчас живу в Москве, а это РФ .
Что делать в этом случае?
Как можно обойтись без оплаты?
Подскажите пожалуйста!
- 3 стр Договор.jpeg
- 1 стр Договор.jpg
- 4 стр Договор.jpg
- Доп согл 1.jpg
- Доп согл 2.jpg
- Уведомление об оплате штрафа за неи~.jpg
вот об этом и надо письменно им ответить- что заказчик должен был вас направить на работу, при этом 2 раза заказчику этого сделать не удалось
вы туда устроились сами, без направления от заказчика — то есть это они неисполнили свои обязанности
если какое то направление все таки было — то тут другой момент еще есть -они эти деньги указывают как расходы за обучение. Это неверно, по закону в то время — только штраф можно взыскивать было в 2 размере от мер соц поддержки + сами эти деньги соц. поддержки. Это все та же ст. 56 фз 273
Если этих мер не было — взыскивать просто нечего, даже если вас куда то и направляли, а вы там работать отказались.
А вот официального отказа о трудоустройства от 2 — ой организации нету, только в устной форме.