Скажите пожалуйста возможно ли признать данный акт не допустимым доказательством?

Добрый день. При мед. освидетельствовании на состояние опьянения, врачем был использован не новый мундштук, а обработанный дезинфицирующим веществом, а так же в нарушения Приказа Минздрава не проведен отбор биологического вещества. Данный акт сейчас используется судом при вынесение решения по ч.1 12.8 коап рф. Скажите пожалуйста возможно ли признать данный акт не допустимым доказательством? Спасибо.

.

, Иван, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Иван. Акт можно обжаловать в судебном порядке. Однако чтобы его обжаловать, необходимо его изучить, и посмотреть есть ли на то предусмотренные законом основания. Кроме того, ходатайство о недопустимости данного доказательства, Вы можете заявить и в ходе судебного рассмотрения дела об административном правонарушении, в том числе и вызвать для допроса сотрудника медицинского учреждения, проводившего освидетельствование Вас на состояние алкогольного опьянения, задав ему интересующие Вас вопросы.