112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вещественные доказательства

Добрый день! Как потерпевшему, у которого в результате разбойного нападения похитили крупную партию товара, получить его у правоохранительных органах в порядке подп."б" п.1 ч.2 ст.82 УПК РФ во время проведения расследования, не дожидаясь вступления приговора в законную силу?

29 Ноября 2013, 14:23, вопрос №313685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
49
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите обоснованное ходатайство на имя следователя, где укажите все причины того, что вам необходимо получить ваши вещи. Следователь должен вынести постановление о передаче вещественных доказательств на ответственное хранение и передаст их вам.

29 Ноября 2013, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
10
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила, Также Вы можете обратиться с ходатайством в суд, с целью решения вопроса о возвращении Вам вещественного доказательства, до судебного разбирательства.

30 Ноября 2013, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут