Надо ли мне принимать это предложение?

Добрый день!

Я подозреваемый по статье 159 часть первая. Врач, обвиняют в фальсификации медицинской документации, отправке сведений в страховые компании и получение денег от страховых компаний. Следствие идет 4 месяца, вызвали на допрос и сообщили, что несколько человек дали показания, что не были у меня на приеме, в то время как мною заполнены на них медицинские карты. Сколько именно таких человек не говорят. Я отвечаю, что не входит в мои должностные инструкции проверять личность человека, который приходит ко мне на прием. Сведения в страховые компании отправляет клиника и получает деньги тоже клиника. А я по договору получаю 12% от стоимости услуг. Вопрос. Мне предлагают написать признательные показания и выплатить ущерб, примерно 30 тысяч рублей и дело уголовное прератят по судебному штрафу. Надо ли мне принимать это предложение?

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Можете уточнить ряд моментов:

1. Речь идет о договорах ДМС?

2. Прием пациентов осуществляется по направлению страховой компании?

3. Каким образом происходит рассмотрение и согласование документов о лечении страховой компании для целей выплаты?

Я подозреваемый по статье 159 часть первая.

Алексей

по ст. 159 или ст. 159.5 УК РФ? И о какой сумме хищения идет речь?

Алексей
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Да, договора ДМС.
Прием пациентов наверное можно назвать по направлению страховых компаний, так как пациенты прикреплены к линике по договору со страховыми компаиниями.
Как происходит рассмотрение и согласование документов для целей выплаты я не знаю, так как веду только историю болезни.
Речь идет о статье 159 УК часть первая — мошенничество. Сумму хищения точно не называют. Говорят только о примерной сумме в 30 тысяч рублей. При этом стоимость консультации 1200 первичная и 850 повторная и для того, чтобы мне получил эту сумму исходя из моих 12%, мне нужно принять более ста пациентов, а мне говорят о нескольких.

Алексей

В направлении и в гарантийном письме фамилии пациентов указаны?

Кому передаются направления?

В договоре есть списочный поименный состав сотрудников, обслуживаемых по ДМС?