Прошел месяц и до сих пор мне ничего не приходит из моего суда

Была в командировке не в своем городе, там получила штраф за маску и попросила сотрудника чтобы в протоколе указал мой город, чтобы я не ездила опять на суд к ним. Он этого не сделал, я составила документ о переносе суда по месту жительства(прописки), приложила все документы и мне одобрили. Прошел месяц и до сих пор мне ничего не приходит из моего суда...

Что мне необходимо сделать?

, Елена, п. Тульский
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Можно посмотреть на сайте суда информацию по вашему ФИО.

Ну или позвонить в канцелярию, если не найдете.

Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

Статья 14. Информация о деятельности судов, размещаемая в сети «Интернет»

1. В сети «Интернет» размещается:

1) общая информация о суде: а) наименование суда, наименование судебного района, на территорию которого распространяется юрисдикция суда, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), номер телефона, по которому можно получить информацию справочного характера;

б) организационная структура суда — пленум суда, президиум суда, палаты суда, судебные коллегии, постоянные судебные присутствия, консультативные и (или) совещательные органы (при наличии), а также структурные подразделения аппарата суда;

в) полномочия суда;

г) перечень законов, регламентирующих деятельность суда;

д) регламент суда, инструкция по делопроизводству в суде и иные акты, регулирующие вопросы внутренней деятельности суда;

е) фамилии, имена и отчества председателя суда, заместителей председателя суда, судей, руководителя аппарата суда, а при согласии указанных лиц — иные сведения о них; основания наделения полномочиями председателя суда, заместителей председателя суда, судей; ж) перечни информационных систем и банков данных, находящихся в ведении суда (при наличии);

з) наименование учрежденного судом средства массовой информации (при наличии);

2) информация, связанная с рассмотрением дел в суде: а) требования, предъявляемые к форме и содержанию документов, используемых при обращении в суд, и (или) образцы этих документов, порядок представления указанных документов в суд;

б) сведения о размере и порядке уплаты государственной пошлины по категориям дел, подлежащих рассмотрению в суде;

в) сведения о находящихся в суде делах: регистрационные номера дел, их наименования или предмет спора, информация об участниках судебного процесса, информация о прохождении дел в суде, а также сведения о вынесении судебных актов по результатам рассмотрения дел (назначено к слушанию с указанием даты, времени и места проведения судебного заседания, рассмотрено, отложено, приостановлено, прекращено, заключено мировое соглашение, заявление оставлено без рассмотрения, иное с учетом особенностей соответствующего судопроизводства). Информация об участниках судебного процесса размещается в сети «Интернет» с учетом требований, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона;(пп. «в» в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_82839/1ed75ea05417a57ac8af12021391df2dc2930baa/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:200075,«dst»:100096}"="">редакции

)

г) тексты судебных актов, размещаемые с учетом требований, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, сведения об их обжаловании и о результатах такого обжалования, а при опубликовании судебных актов — сведения об источниках их опубликования;

д) порядок обжалования судебных актов;

е) разъяснения, обобщения и обзоры по вопросам судебной практики рассмотрения судами дел; ж) порядок ознакомления с материалами дела лиц, участвующих в деле;

з) номера телефонов, по которым можно получить информацию справочного характера, в том числе о прохождении находящихся в суде дел;

и) информация о внепроцессуальных обращениях, поступивших судьям по делам, находящимся в их производстве, либо председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по делам, находящимся в производстве суда, включая содержание внепроцессуальных обращений и сведения об их субъектах;(пп. «и» введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 166-ФЗ)

к) информация о проведении трансляции судебных заседаний в сети «Интернет» со ссылками на наименование средства массовой информации или сайта в сети «Интернет», посредством которых осуществлялась трансляция;

С уважением.