На кого подавать в суд коллективный иск?

Здравствуйте уважаемые правоведы. Живем в селе на заболоченной местности, по нашей улице бьют ключи, грех жаловаться, но все же переизбыток воды это плохо, особенно когда в сельской администрации некомпетентные и рукожопые люди работают, ничем не отличающиеся от привычных нам особей - чиновников.

Несколько лет назад по нашей улице производили ремонт дороги и передавили восемь ключей, теперь эти ключи перемещаются каждую зиму и весну, сейчас зима и нас снова топит, ходили всей улицей с заявлением с подписью от каждой семьи выслушали, позже привезли один камаз песка, отсыпайтесь сами и все на этом, а в перди еще весна, унас каждую весну дует шишки из которых вода просто фонтаном стреляет и там куда потечет, многих просто топит. Вопрос скажите пожалуйста что нам делать? На что имеем право? На какие компенсации можем рассчитывать? На кого подавать в суд коллективный иск? В данный момент то, что они делают, можно назвать полумерами!! Ведь то, что происходит, происходит из - за некомпетентности местных властей!???? Спасибо!

, Александр, г. Челябинск
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

На администрацию и подавайте иск. Напишите заявление в прокуратуру.  Обращайтесь с жалобами в районную, вышестоящую администрацию.

Александр
Клиент, г. Челябинск
НУ хорошо, а что, а на что имеем право? На какие компенсации можем рассчитывать? Спасибо!