Какое письмо можно написать, чтобы вернуть деньги?
Приветствую! Помогите вернуть деньги, т.к. спортклуб отказывается пускать без qr-кода и возвращать деньги
Я не планирую получать qr-код (причина не важна), поэтому попросил возврат денег, т.е. клуб не может оказать мне оплаченную услугу.
История:
1. Стоимость полугода тренировок 25650р, я оплатил половину 12825р (рассрочка от клуба на месяц) 14/10/21
2. Сделал заморозку на время локдауна 30/10-7/11
3. Далее неделю занимался 8-14 ноября 2021
4. С 15 ноября не пускают без qr-кода, которого у меня нет, в этот же день уточнил, можно ли ходить – сказали нет
5. Предоставил в клуб расчет к возврату: абонемент 25650/182 = 141р плата в день, 23 фактически дня я посещал по 141р = 3243р, к возврату 9582р
Вся переписка была в вацапе и по почте.
ИП работает в черную, принимают наличные или на карту, договор я не заключал, деньги отправлял на карту.
Какое письмо можно написать, чтобы вернуть деньги? Или какое действие совершить?
Владелец, есть прямой контакт:
https://rekordgym.ru/crossfit
ИП Короткова Арина Григорьевна
ОГРНИП 317784700054977
Ниже письмо от клуба с отказом:
============================
Добрый день, Артём.
- Вы просрочили платёж по рассрочке (который должен был быть внесён до 14.11.21 о чём мы информировали вас заранее) приобретённого по акции специального предложения. В данном случае, ваш абонемент аннулируется. И о возврате речи идти не может.
- Мы предоставляем свои услуги в полном объёме по законодательству, с учётом новых постановлений правительства Санкт-Петербурга.
- Но мы по прежнему, после погашения задолженности по вашей рассрочке готовы предоставить бесплатную заморозку на 2 недели.
--
Best regards,
Team "Rekord Gym"
www.rekordgym.ru
+7(812) 982-00-62
Вам нужно направить претензию на основании ст. 32 ЗоПП и указать последствия неисполнения Ваших требований — штраф, неустойка, компенсация морального вреда, судебные расходы.
Не захотят раскошелиться на сумму в два раза больше — вернут по претензии. Срок рассмотрения претензии 10 дней.
Переписка с клубом подтверждает наличие договорных отношений.