Добрый день, можно ли в Иркутске открыть детский игровой центр рядом с алкогольным магазином в торговом центре

Добрый день ,можно ли в Иркутске открыть детский игровой центр рядом с алкогольным магазином в торговом центре

, Татьяна, г. Владивосток
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 1425, в котором говорится, что розничная продажа алкогольной продукции не допускается на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта. Под детскими организациями в данном Постановлении понимаются организации, осуществляющие деятельность по дошкольному и начальному общему образованию (по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности код 80.1, кроме кода 80.10.3). В этом же Постановлении даётся и определение «образовательной организации» — это организация, определенная в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и имеющая лицензию на осуществление образовательной деятельности. Следовательно можно