Здравствуйте, Виталий.
Отпуск исчисляется в календарных днях, а не в часах (ст. 120 ТК РФ), выходные дни (которые выходные по графику для конкретного работника, а не именно суббота и воскресенье) из подсчета не исключаются, только нерабочие праздничные, указанные в ст. 112 ТК РФ.
В графиках стоит 247 часов отпуска это 30 дней отпускаВиталий
возможно, график составлен не корректно, либо правилами ведения графика у данного работодателя предусмотрено, что отметки об отпуске проставляются только в те дни, которые у работника по обычному графику были бы рабочими.
Почему суббота и воскресенье во время отпуска без оплаты? Виталий
такого быть не должно, оплата производится за каждый день отпуска (календарный).
Изучение документов в бесплатных вопросах не предусмотрено. Даже если Вы оплатили «закрепление вопроса в ленте», такой вопрос не является платным, кроме того, изучение документов в платных вопросах оплачивается дополнительно.
по Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 № 922
Когда человек уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель обязан выплатить отпускные. Их рассчитывает бухгалтерия. Но сотруднику тоже полезно знать, откуда берутся все суммы и какое самое выгодное время для отпуска. Это поможет проверить расчеты бухгалтера и понять, какие есть способы получить больше отпускных.
Общая формула расчета отпускных выглядит так:
Отпускные = Среднедневной заработок × Количество дней отпуск
Средний дневной заработок = Оклад (тарифная ставка) / 29,3