Мне 18 лет, я получаю пенсию по потери кормильца, открыла неделю назад ип, не знала что выплаты пенсии будут прекращены, если я закрою ип, восстановятся ли эти выплаты?
Мне 18 лет, я получаю пенсию по потери кормильца , открыла неделю назад ип,не знала что выплаты пенсии будут прекращены,если я закрою ип,восстановятся ли эти выплаты?
, Ксения, г. Москва
Олег Чебыкин
Только лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, получившие в соответствии с законом полную дееспособность в результате эмансипации (например занятие предпринимательской деятельностью), не вправе обращаться за назначением пенсии по случаю потери кормильца, однако в том случае, если данная пенсия была назначена до приобретения лицом полной дееспособности, она будет выплачиваться до истечения назначенного первоначально срока, т. е. до 18 лет.