Работодатель в место положенных 56 дней отпуска, определил 44 дня

Работодатель в место положенных 56 дней отпуска, определил 44 дня. Что делать?

, Никита Патрихаличев, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Никита!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Никита Патрихаличев
Клиент, г. Москва
Ссылаются на трудоустройство, как бы организация начала деятельность с 1 марта. А отпуск с 15, поэтому так за отработанное время. Но я уже работаю там 10 лет и последние как 3 года беру отпуск в одно и тоже время. До этого все было норма, а пренесли график на следующий год, оказалось что всего 44 дня получается

Необходимо разбираться в документах по оформлению отпусков. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.