У молодого человека выдворение из России, может ли он вернуться в Россию, если женится на русской женщине у себя в стране?
, Юлия Павловна В, Ташкент
Андрей Логинов
Юлия Павловна!
Если в отношении иностранного гражданина было принято решение о выдворении из РФ, то по правилам ФЗ №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» такому иностранному гражданину въезд в РФ может быть запрещён на 5 лет и брак с русской гражданкой эту ситуацию поменять не сможет — пока в силе решение о выдворении, его последствия будут применяться.
Всего доброго!