Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия со стороны продавца?
Добрый вечер! 20.08.2021 приобрела в сети магазинов "Золотое время" наручные, кварцевые часы швейцарской марки Certina. В процессе носки был выявлен дефект, часы отставали на 11 минут. Обратились в магазин на 13 день, нас направили в сервисный центр от магазина, там сказали, что нужна замена батарейки, что нам и сделали, но дефект не устранили, часы продалжали отставать. В начале октября обратились повторно, на что нам после диагностики сообщили, что неисправен механизм. Написала прететензию на обмен всего изделия, а не на ремонт. Получила отказ. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия со стороны продавца?
Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ как + полезный. Вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.