8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая, соседи ведут о моральный образ жизни постоянные гулянки, антисанитария, лезу от них тараканы, у них нет договора соц найм, просто прописка, кто их туда прописал, у же нет в живых

Добрый День! Ситуация следующая, соседи ведут о моральный образ жизни постоянные гулянки, антисанитария, лезу от них тараканы, у них нет договора соц найм, просто прописка, кто их туда прописал, у же нет в живых. Вопрос следующего характера, возможно ли их выселиться от туда, они не платя за ЖКХ не за что.

, Александр Аверин, г. Оренбург
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Александр Аверин, при обстоятельствах указанных в вопросе, вы вправе по фактам антиобщественного  поведения соседей обращаться с заявлением в полицию, а также инициировать в местном муниципалитете вопрос о выселении соседей из квартиры, в связи с наличием задолженности по оплате ЖКУ в течение полугода и более, а также тем, что проживающие периодически нарушают права соседей. Чтобы доказать это, нужно неоднократно вызывать полицейских, которые будут фиксировать факты нарушения тишины в ночное время, пьянство и  хулиганство (ст. 84 ЖК РФ). Удачи

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр Аверин.
 
На основании ордеров выдаваемых при получении жилого помещения, гражданин поручал постоянную регистрацию по постоянному месту жительства. С принятием нового СК РФ статья 67 СК РФ регламентирует,  своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма.
Понуждение к заключению договора не допускается
 
Поэтому в данной ситуации у Вас есть право на отстаивания своих прав на благополучную среду обитания и любое нарушение санитарных норм, Вам позволяет обратиться Санэпид надзор о санитарно-эпидемиологическом нарушениях, нарушение нормы тишины в ночное время Вам позволяет вызывать полицию по факту. Также с данным вопросом Вы можете обратиться к участковому полицейскому.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар, уровень шума у них слишком высокий, нам мешают, с точки зрения закона можем ли мы на это как нибудь повлиять?
, вопрос №4092138, Патимат, г. Махачкала
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Дата обновления страницы 16.11.2021