Здравствуйте, у меня в собственности частный дом проживало и прописано было 3человека, в апреле 2019г родилась

Здравствуйте, у меня в собственности частный дом проживало и прописано было 3человека,в апреле 2019г родилась внучка, и сейчас мне пришла квитанция за вывоз мусора с долгом за ребёнка с апреля 2019 по август 2021г.в размере около 4х тысяч. Я обязана заплатить? Или что мне делать?

, Светлана, г. Братск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Светлана, к сожаления обязаны заплатить, т.к. размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»). Всего доброго

Светлана
Клиент, г. Братск
Спасибо большое. А срок давности имеется?

Срок 3 г. еще не прошел. Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ как + полезный.