Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть просроченная задолженность в микрозайме общая сумма 9500надо оплатить, пришла СМС что с 18-20 приедет

Есть просроченная задолженность в микрозайме общая сумма 9500надо оплатить,пришла СМС что с 18-20 приедет выездная граппа и что все телефоны которые у них есть родственники,коллеги,рабочий поставят на обзвон по данной задолжности,что вообще может сделать выездная группа и как с этим разобраться

, Анастасия, г. Якутск
Раис Исхаков
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия!

Это обычное психологическое давление, в большинстве своем они не выезжают. Однако даже если приедут к Вам, Вы имеет полное право их не впускать в жилое помещение и не общаться с ними. В случае нарушении Ваших прав, Вы можете пожаловаться на их действия. В части обзвона, скорее всего Вы дали номера родственников и работодателя при оформлении займа, они могут по данным номерам обзванивать, однако, Ваши родственники и работодатель имеют полное право не общаться с ними. 

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

0
0
0
0
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Не впускайте в дом эту «выездную» группу, поговорите с ними на площадке. Если будут надоедать родственникам, коллегам, пишите жалобу в Роскомнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне на телефон пришла смс, что на меня оформлен микрозайм
Здравствуйте, мне на телефон пришла смс, что на меня оформлен микрозайм
, вопрос №3186011, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, имеется просроченный микрозайм 12500 рублей, сегодня пришла смс что меня хотят привлечь по 165 и 159 статьях укрф, могут ли это сделать?
Здравствуйте, имеется просроченный микрозайм 12500 рублей, сегодня пришла смс что меня хотят привлечь по 165 и 159 статьях укрф, могут ли это сделать?
, вопрос №3274808, Владимир, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, дело вот в чем, у меня есть просроченная задолженность и я подала на банкротство, прошёл первый
Здравствуйте, дело вот в чем, у меня есть просроченная задолженность и я подала на банкротство, прошёл первый суд, суд ввёл реструктуризацию, сегодня некий сотрудник полиции представился капитаном, и что на меня заводят уголовное дело, т.к.в анкете написаны ложные данные о работе и доходе, я на самом деле не работаю, а сижу по уходу за ребёнком инвалидом, я позванила в мвд откуда представился типа полициейский там мне сказали что не работает такой человек, вот в чем вопрос грозит мне уголовная ответственность если кредитор напишет на меня заявление. По данному микрозайму вносились платежи и я не отказывалась его платить, но произошла такая ситуация что единственный выход был это банкротство. Никаких липовых справок и паспортов не были предоставлены.
, вопрос №3288526, Людмила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Купил технику в онлайн-магазине, оплатил онлайн, на следующий день пришла смс что технику доставят в течение дня
Купил технику в онлайн-магазине, оплатил онлайн, на следующий день пришла смс что технику доставят в течение дня. Потом позвонил менеджер, сказал, что перепутали цену и заказ отменён, тк техника стоит дешёво, отправили возврат в банк. Потом вечером приехал товар, я его принял, написал, что заказ у меня и могут списывать деньги обратно. Потребовали вернуть технику, я отказался. Теперь угрожают.
, вопрос №3365935, Игорь, г. Уфа
Гражданское право
У меня кредитная карта от Альфа Банка, общий долг около 50000, пришло смс о расторжении договора, домой принесли
У меня кредитная карта от Альфа Банка, общий долг около 50000, пришло смс о расторжении договора, домой принесли уведомление о явке в банк, связалась с сотрудником выездной группы, сказал оплачивать сумму полностью, сказал, что в суд подали, но госпошлина не оплачена, у меня ничего нет в госуслугах, я не могу разом внести, сказал приезжайте в отделение, будем договориваться. Как быть? Сумма маленькая для суда? Просрочка 3 месяца.
, вопрос №3380551, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021