Какие налоговые обязательства ждет этого гражданина?

День добрый! ГражданинРФ унасоедовал имущество в РК,и хочет продать.какие налоговые обязательства ждет этого гражданина? Спасибо

, Эля, г. Москва

Здравствуйте!

ГражданинРФ унасоедовал имущество в РК

Эля

Речь о Казахстане?

какие налоговые обязательства ждет этого гражданина?

Эля

По законам РФ при продаже имущества, находящегося за пределами РФ, которое было в собственности менее 3 лет, гражданин РФ обязан заплатить в РФ налог 13%.

Вероятно, налог нужно будет заплатить и в стране нахождения имущества.

Но практически с каждой страной у РФ заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, которое позволяет зачесть уплаченный в другой стране налог. Нужно только будет представить в налоговую инспекцию подтверждающие документы.