Здравствуйте, купили в рассрочку машину у родственников мужа в августе, машина была не исправна и теперь

Здравствуйте, купили в рассрочку машину у родственников мужа в августе, машина была не исправна и теперь стоит у дома сломана и требуется большая сумма на ремонт, можно ли как нибудь вернуть авто и деньги?

, Ольга Калачёва, г. Вологда

Здравствуйте,  уважаемая Ольга!

Необходимо изучить договор для точных рекомендаций. Сейчас предварительно можно сказать:

ГК РФ ст.475

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются, неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

Подробная консультация с изучением документов, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.