До сих пор продукт не отгружен, денежные средства не возвращены

Добрый день

в августе оплатили у ИП продукт. До сих пор продукт не отгружен, денежные средства не возвращены. Кормит завтраками . Куда обращаться? В полицию или в суд?

, Эля, г. Невинномысск
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Эля, добрый день!

Для начала Вам стоит обратиться с письменной претензией в адрес ИП, в случае оставления Вашей претензии без удовлетворения, следует обращаться в арбитражный суд с исковым заявлением, к которому приложить договор, подтверждение оплаты товара, претензию, подтверждение ее отправления и другие документы в обоснование Ваших доводов.