8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В полиции уже месяц не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то, что нужно дождаться моего выздоровления, получить карту травматика и сделать суд мед экспертизу и только потом возбуждать дело

Добрый день, во время посиделок с алкоголем был избит двумя несовершеннолетними, получил перелом руки. Сейчас нахожусь на больничном. В полиции уже месяц не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то, что нужно дождаться моего выздоровления, получить карту травматика и сделать суд мед экспертизу и только потом возбуждать дело. Насколько это правомерно?

, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

В полиции уже месяц не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то, что нужно дождаться моего выздоровления, получить карту травматика и сделать суд мед экспертизу и только потом возбуждать дело. Насколько это правомерно?

Действительно, это так, поскольку судебно-медицинская экспертиза на предмет определения тяжести вреда причиненного здоровью проводится только по окончании лечения на основании всех медицинских документов

А определить, имеется ли в действиях  избивших Вас состав преступления, можно только на основании заключения судебно-медицинской экспертизы.

Пока по Вашему заявлению проводится доследственная проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, и после проведения экспертизы будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

1
0
1
0

В Вашей ситуации уголовное дело будет возбуждено, если несовершеннолетние достигли возраста уголовной ответственности, если вред здоровью, определенный заключением судебно-медицинской экспертизы будет  легким или средней тяжести. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.11.2021