8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По автомобилю что не мог был избежать наезда, по пешеходу тяжкий вред

Помогите пожалуйста по дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. Есть две экспертизы одна автотехники, вторая судмед эксперта. По автомобилю что не мог был избежать наезда, по пешеходу тяжкий вред. Подскажите пожалуйста что делать

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если вины водителя в нарушении ПДД нет, уголовного дела по ст.264 УК не будет, так как для этого нарушение ПДД водителем является основным условием. В противном случае (при наличии нарушения водителем ПДД) ему грозит уголовная ответственность.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быстро я могу это сделать и что мне нужно сделать?
Добрый день. У меня есть двоюродный племянник, который находится в данный момент в доме малютки, ему 2 месяца. Его мать в местах лишения свободы. Отец там же, но у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Я хочу оформить на него опеку, но у меня нет разрешения опеки на то, что я могу быть опекуном, не пройдена ШПР. Как быстро я могу это сделать и что мне нужно сделать? Ведь он в банке данных детей-сирот и его может взять под опеку любая семья.
, вопрос №4037289, Оксана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Его же не выпишут лежачего в пустую квартиру?
Здравствуйте! Наш отец (мать в разводе с ним, мы с ним практически не жили) , пенсионер, получил серьезную травму. Находится в больнице, лежачий, нуждается в постоянном уходе. Сколько протянет-неизвестно. Вроде все понимает, но говорит плохо, иногда теряет память. Мы навещаем, помогаем. Заведующая говорит, что мы должны его забрать, раз мы родственники, что в приют его не устроить, т. к. пациент очень сложный. У нас нет возможности, да и мы живем в другом городе. Прописка у отца есть, но собственности нет, в этой квартире никто не живет. Соц. работник сказал, что если отец подпишет собственноручно согласие на помещение в приют, то его заберут, а если нет, то мы через суд должны доказать, что не можем его забрать... Состояние отца такое, что он может сам и не подписать - ручку держать не сможет, или испугается. Как нам поступить? Говорят, что если б мы не объявились, то проблем бы не было, а раз навещаете, то будьте добры забрать... Прямо давят. Его же не выпишут лежачего в пустую квартиру?
, вопрос №4036592, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
По личным обстоятельствам не можем продолжить, написали заявление о возврате средств, уже 20 дней не отвечают
Оплатили курсы игры на барабанах. По личным обстоятельствам не можем продолжить, написали заявление о возврате средств, уже 20 дней не отвечают. Копию заявления не взяла, есть только фото. На руках договор, который можно расторгнуть по требованию одной из сторон (есть такой пункт). Я буквально пару дней в городе, могу к ним приехать и попросить какой-то документ, с которым могу потом подать на них в суд. Например , копию заявления о возврате средств или заявление об одностороннем расторжении. Как лучше поступить?
, вопрос №4035488, Мария, г. Москва
Гражданское право
Посоветовали, позвонила на горячую линию, передали там куда то и мне, я им объяснила, что я платить не могу, заберите технику
Попала на кулинарное шоу,рекламировали кухонную технику, мне 70 лет,техника мне и не нужна была.Но каким то способом они меня зацепили в общем повесили на меня долг в 169 тысяч, 100тыс.я взяла кредит в почта банке, всё как то делалось по телефону, без договора,подписи.А когда пришла взять договор оказались большущие 47,3% и долг =189 тыс. Технику я и не включала, боюсь.Пенсия 18 814р. Сотрудники 2 часа оформляли, всё как в тумане. Да, 69 тыс они сделали в рассрочку. Посоветовали, позвонила на горячую линию, передали там куда то и мне ,я им объяснила, что я платить не могу, заберите технику. Сказали в суд мы обращаться не будем, а передадим коллекторам. Попала в денежную кабалу, платить 259 тыс.Техника какая то золотая . Как мне решить этот вопрос
, вопрос №4034128, Лариса, г. Краснодар
Недвижимость
Хотелось узнать какие риски могут быть?
Добрый день. хочу купить лот (https://portal-da.ru/objects/672033-kvartira-kvartira#asset-trading) но беспокоит то что информации крайне мало кроме: (https://fedresurs.ru/bankruptmessage/45C279916D9E4DD4B1BFACD46A82C702) Лот № 1. Лот № 1 - Жилое помещение (квартира), площадью 56 кв.м., кадастровый номер 89:10:010209:236, расположенное по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Надым, мкр.Олимпийский, д.1, кв.217. Общая совместная собственность. Имущество принадлежит супругу должника Абунаеву Радику Зайтуновичу, находится в залоге у АО ДОМ.РФ. хотелось узнать какие риски могут быть? потому что должник вводить в заблуждение по телефону ( хотел посмотреть квартиру ) он отказал сказав что они написали заявление в банк и что лот снят с торгов ( уточнил в банке и у арбитражного управляющего , сказали что такого нет и лот на торгах ) потому не о какой информации о том кто прописан там ( дети например ) получить не смогу и какой либо еще информации которую можно получить только от собственника квартиры . а так как это первый раз когда я буду участвовать в торгах ( точнее обращусь к услугам агентов которые делают это за меня взымая плату ) мне не понятно на сколько это безопасно когда я даже не могу составить договор о том что после покупки квартиры от туда выселяться все.
, вопрос №4034105, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021