8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

В локальных актах учредителя или внутренних локальных актах школы это нигде не отражено

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор школы, являющийся по совмещению учителем, на стимулирующие выплаты? Я также веду уроки, участвую в конкурсах, готовлю к конференциям, а стимулирующие мне не платят. В локальных актах учредителя или внутренних локальных актах школы это нигде не отражено. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

, Василиса, г. Оренбург
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Василиса.

имеет ли право директор школы, являющийся по совмещению учителем, на стимулирующие выплаты? Я также веду уроки, участвую в конкурсах, готовлю к конференциям, а стимулирующие мне не платят. В локальных актах учредителя или внутренних локальных актах школы это нигде не отражено.

Все дело в том, что когда речь идет именно о — совмещении. то в рамках такого оформления правоотношений по выполнению работы дополнительного характера наряду с основной, размер доплаты (именно не заработной платы обратите внимание) устанавливается сугубо по — соглашению сторон.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа, приведу Вам положения статьи ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, из которых следует, что:

.....за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

http://www.consultant.ru/docum...

А согласно уже статье ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором следует в свою очередь:

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Исходя из приведенных выше мной в ответах положений Трудового кодекса РФ следует, что оформление совмещения должностей, происходит путем заключения соглашения, обычно это допсоглашение к трудовому договору по статье ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора -http://www.consultant.ru/docum...

На основании него выносится приказ о совмещении с которым работника обязаны ознакомить под роспись, в силу требований статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

http://www.consultant.ru/docum...

и именно им опять же  с согласия сторон работника и работодателя, определяется размер доплаты который может быть любым.

В отличии от внутреннего совместительства, которое оформляется уже в рамках именно отдельного трудового договора совместительства, и вот к нему уже применяются требования закона об оплате труда, т.е. не дополнительная оплата как при совмещении устанавливаемая по соглашению т.е. любая,  а именно оплата труда указанная в штатном расписании по этой должности, со всеми доплатами и надбавками, в этом и отличие, ведь обязательным условием именно трудового договора является оплата труда, это прямо следует из положений статьи ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Действительно ли никаких наказаний не последует в этом случае?
Ребёнок выбежал из калитки дома на тратуар. По тратуару ехал на большой скорости скутер за рулём которого сидел 5классник. Ребенка сбили и на руле скутера он проехал около 14 метров и вместе со скутером и водителем свалился в канаву. Полиция составила акт об административном нарушений. Сказали, что к ответственности призвать не могут, так как со слов родителей "водителя", ребёнок взял скутер без разрешения. Моему ребёнку в скорой наложили швы. Полиция сказала, что раз нет переломов, то вреда здоровью тоже нет. Хотя врачи отметили, что рана тяжёлая. Действительно ли никаких наказаний не последует в этом случае? Что можно предпринять?
, вопрос №3044598, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию. С отцом ребенка не состояли в браке, есть официальное установление отцовства, подавали на алименты в 2019 г . Ни разу не платил, долг свыше 300.000 руб. Отец употребляет наркотические средства, постоянно находится в пьяном состоянии. Не работает нигде. Хотелось бы лешить родительских прав. Есть проблема. Мама официально нигде не работаю, есть работа на дому с хорошей ЗП. состояла в 2020 осенью по безработице, есть квартира государственная в другом городе, но живём а съёмном желье. хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка. Не будет ли такое, что ребенка могут забрать из-за не официальной работы у мамы.?
, вопрос №3044814, Любовь, г. Пермь
Недвижимость
Можно ли теперь производить расчёт по нормативу или я все таки обязан платить по новому счетчику?
Здравствуйте Компания с которой у меня заключён договор по энергоснабжению хотят чтобы я оплачивал электроэнергию по новому счетчику на опоре(столбе), хотя акт приёмки я не подписывал. В договоре прописан счётчик который установлен в доме, по нему всегда и оплачивал. И ещё, по новому счетчику показания значительно превышают мои. Недавно мой счётчик стал работать некорректно, то есть показания считать невозможно. Можно ли теперь производить расчёт по нормативу или я все таки обязан платить по новому счетчику?
, вопрос №3045356, владислав, г. Москва
Все
Школа. Снижена годовая оценка из-за не аттестации в первой четверти. Правомерно ли?
Здравствуйте! Ученица 5-го класса большую часть первой четверти была на больничном, успела получить только одну оценку «5» по биологии и была не аттестована. За 2, 3 и 4 четверти у нее по биологии «5». Итоговую за год поставили «4». Учительница сказала, что это из-за того, что ученица не освоила весь материал. Хотя предмет мы изучали дома, т.к. он связан с будущей профессией, учительнице об этом сообщалось. Чем грозит н/а, в школе нас никто не предупреждал, сдать задолженность (если она есть) после болезни не предлагали. Насколько правомерно поступает преподаватель? Есть ли у нас законные способы повлиять на оценку, потребовав пройти аттестацию? И является ли н/а по уважительной причине задолженностью?
, вопрос №3046405, Ольга, г. Печора
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кассовые чеки при приеме оплат через Сбербанк
Здравствуйте! Меня интересует необходимость использования кассы и формирование чеков при пользовании услугой Сбербанка "Прием платежей от физических лиц" по реестрам. Вот описание услуги на сайте Сбера - https://www.sberbank.ru/ru/legal/bankingservice/payments_receiving?tab=docs и в частности условия договора - https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/payments_receiving/uls_dog_zayav16062020.pdf Платежи нам приходят реестром раз в сутки. Мы оказываем консультационные услуги, которые оплачиваются постфактум, в течение недели после оказания (т.е. непоcредственного контакта с плательщиком у ас вообще нет никогда, они платят типа как добровольный донейшн). Несколько менеджеров Сбера к которым я обращался утверждают что никаких чеков мы выдавать не должны! Физические лица оплачивают только через сбербанк-онлайн, выбирая из списка поставщиков. И получают чек об оплате от Сбербанка в котором написано кому и за что они заплатили. Я понимаю что кассовые чеки необходимы при оплате на счет юрлица и во многих других случаях, но данная услуга, предоставляемая Сбером другого рода. Мы не получаем каждый платеж по отдельности, нам приходит все одной суммой раз в сутки или дольше если нерабочие дни. Не совсем понятно как технически можно было бы формировать чеки. Но ведь этой услугой массово пользуются, в том числе в сфере ЖКХ и телекомунникационных услуг. К тому же Сбер в один голос утверждает что никакие чеки не нужны. Кроме того из договора однозначно не понятно, выступает ли Сбербанк агентом по приёму платежей - из логики текста можно подумать что да "Банк обязуется: Осуществлять Перевод денежных средств Плательщиков в пользу Клиента". Но при этом нигде не сформулировано что Сбер выступает платежным агентом. В самом Сбере ничего большего что написано в договоре сказать не могут и утверждают что мы чеки выдавать не должны. Что нам делать в этой ситуации? Как нам поступить если мы, ориентируясь на утверждения Сбера что чеки не нужны не будем их выдавать, но приедет налоговая и скажет что должны? С уважением, Егор
, вопрос №3046509, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2021