Добрый день, Юлия.
Исходя из части представленного договора это услуги. И тогда нужно вести речь об оказании услуг с недостатками.
Закон РФ «О защите прав потребителей»
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
Так же Вы можете требовать возврата денежных средств, если в установленный Вами срок недостатки не будут устранены или недостатки очень существенные.
Рекомендую в направляемой претензии указать последствия неисполнения Ваших требований, такие как штраф, неустойка, компенсация морального вреда. Иными словами, в случае удовлетворения Вашего иска в суде, производителю придется вернуть ВАм фактический в два раза больше денежных средств. Поэтому ему придется сильно задуматься, прежде чем отказывать.
Что касается ссылки на то. что оплачивал другой человек, то это ни какого значения не имеет и исполнителю на этом основании не получится уйти от ответственности.
Срок рассмотрения претензии 10 дней.
В этом нет ничего страшного и здесь лицо, в пользу которого производилась оплата, может ссылаться на то, что плательщик действовал от его имени и по его поручению. В силу ст. 313 ГК РФ
Поскольку есть переписка об оплате и оплата была произведена, а шкаф передан покупателю — то обязательство по оплате было принято.
Далее, как уже отметил, для целей отказа от шкафа — нужно понимать, согласно условиям Вашего договора предполагалась его продажа (с условием изготовления в будущем) или все же заказ работ на его изготовления.
В этом случае нужно полностью изучить Ваш договор, поскольку он может регулироваться различными правовыми нормами.
Например, если речь идет о продаже шкафа, то при выявлении в нем недостатков Вы адресуете продавцу претензию основанную на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в силу которой
Поскольку на шкаф установлен гарантийный срок в течение 12 месяцев — то в силу ст. 18 Закона продавец обязан доказать, что выявленные недостатки возникли после передачи шкафа в связи с нарушением Вами правил его эксплуатации или в результате иных действий за которые он не отвечает.
При отсутствии доказательств с его стороны он в течение 10 дней обязан произвести возврат оплаченной суммы.
В случае возникновения спора о причинах недостатков шкафа Вы можете провести экспертизу и при подтверждении наличия недостатков и что они носят производственный характер — требовать возмещения как стоимости самого шкафа, так и понесенных Вами затрат на экспертизу.
Если все же речь по договору шла об изготовлении шкафа — то в силу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы изначально должны заявить требование об устранении недостатков — предоставив изготовителю срок для их устранения.
Первоначально при выполнении работ по изготовлению Вы отказаться от шкафа сразу не можете.
Только нарушение установленного Вами срока и невыполнение требование об устранении недостатка дает Вам право на отказ. Как отмечено в данной статье закона
Срок возврата денег в таком случае — 10 дней.
Пропуск срока в обоих случаях дает Вам право на обращение с иском в суд по месту Вашего жительства.
Дополнительно в суде Вы можете также заявить требование о
— взыскании неустойки за нарушение срока удовлетворения Ваших требований;
— компенсации морального вреда
— возмещения иных убытков
— взыскании штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы.
Юлия, у Вас не договор купли-продажи, а договор на выполнение работ.
Поэтому как уже отметил сразу отказаться от шкафа и потребовать возврата оплаченной за него суммы Вы не можете — для начала, Вам нужно потребовать безвозмездно устранить недостатки — получив отказ в данном требовании Вы уже требуете возврат денег.