8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист на руках, что дальше делать?

(Исполнительный лист на руках, что дальше делать?

Здравствуйте! Обращалась в суд для расторжения договора купли-продажи, возмещения морального вреда и пени. Суд мои требования удовлетворил. В решении и исполнительном листе указано, что суд "решил взыскать с ответчика денежную сумму в размере 48628,50 рублей, в том числе стоимость товара в размере 11 290 рублей, пеня в размере 11290 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10000 руб, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 16290,50 рублей".)

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация, единственное что покупал товар в СПб, а головной офис магазина в Москве (Связной).

ВОПРОС:

Мне в Москву ехать (или пересылать исполнительный лист по их адресу судебным приставам).

Можно ли в магазине СПб,в котором приобретался товар, вернуть деньги и возратить товар?

Заранее благодарен!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Ермилов
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Можете обратиться в банк или в ФССП. 

Можно и СПб.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Дмитрий, не вздумайте отдавать исполнительный лист  вашему должнику. В магазине Вам денежные средства по данному решению не возвратят.

Вы можете направить исполнительный лист в службу судебных приставов по адресу должника, указанному в исполнительном лист- направляете исполнительный лист и заявление о возбуждении производства, укажите обязательно реквизиты куда вам перечислить деньги.

Так же, если вы знаете где открыт у данного должника счет в банке — вы можете отнести исполнительный лист с заявлением о принятии его к исполнению в данный банк — данный вариант будет быстрее, чем через приставов.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Лучше сделать следующим образом. В исполнительном листе у Вас указаны реквизиты должника, а именно — юридический адрес. В соответствии с п. 2 ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном производстве»:

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Исполнительный лист нужно подать по территориальности в определенный ОСП, или обратиться в УФССП области и попросить направить по территориальности (отталкивайтесь от адреса, указанного в исполнительном листе). Вам нужно написать заявление и приложить к нему исполнительный лист. Документы можно направить по почте заказным письмом с уведомлением. В заявлении укажите реквизиты для перечисления денежных средств.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Если в Санкт-Петербурге функционирует магазин, то должно быть зарегистрировано обособленное подразделение, то есть местом совершения исполнительных действий будет СПБ. По правилам  ст.30 Закона «Об исполнительном производстве» Исполнительный документ, то есть исп. лист в вашем случае, и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий. Согласно ч. 3 указанной статьи: 

Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2013