Можете мне что-то посоветовать?

Доброго Вам вечера, Купил помещение, в нем находился, арендатор, Я попросил его съехать в течении 2 недель, на , что он мне ответил, что это не реально и ему надо 1,5-2 месяца. У меня с ним ни какого договора аренды нет. Можете мне что-то посоветовать? Мне надо срочно в течении 2 недель освободить помещение. Заранее огромное Вам спасибо!

, Александр, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В силу п. 1 ст. 617 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Поэтому Вы стали арендодателем по договору аренды, и срок аренды сохраняется.

Если же срок аренды в договоре не определен, то договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. И в этом случае Вы вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом арендатора за три месяца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».