1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение доходов, полученных за рубежом

Музыкант. Гражданин России. Работаю по контракту в Германии. За свой труд получил наличными в Германии. Мои необходимые действия? Надо ли сообщать о полученной сумме в налоговую в России?

29 Ноября 2013, 11:20, вопрос №313501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с пп. 6 п. 3 ст. 208 Налогового Кодекса РФ:

к доходам от источника за пределами Российской Федерации относятся, в том числе,

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления иностранной организации (совета директоров или иного подобного органа), рассматриваются как доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности;

Доходы облагаются налогом в 13 %. Соответственно в налоговую нужно подать налоговую декларацию и оплатить налог.

29 Ноября 2013, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна! Вам необходимо знать, оплачивались — ли налоги, с полученной Вами суммы в Германии, во избежание двойного налогообложения.

29 Ноября 2013, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.