Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение доходов, полученных за рубежом

Музыкант. Гражданин России. Работаю по контракту в Германии. За свой труд получил наличными в Германии. Мои необходимые действия? Надо ли сообщать о полученной сумме в налоговую в России?

29 Ноября 2013, 11:20, вопрос №313501 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    В соответствии с пп. 6 п. 3 ст. 208 Налогового Кодекса РФ:

    к доходам от источника за пределами Российской Федерации относятся, в том числе,

    6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления иностранной организации (совета директоров или иного подобного органа), рассматриваются как доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности;

    Доходы облагаются налогом в 13 %. Соответственно в налоговую нужно подать налоговую декларацию и оплатить налог.

    29 Ноября 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Татьяна! Вам необходимо знать, оплачивались — ли налоги, с полученной Вами суммы в Германии, во избежание двойного налогообложения.

    29 Ноября 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть