Дайте пожалуйста ответ на этот вопрос

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 22 года! Я в 18 лет устроился на работу по должности автомойщик! В армии я не служил по состоянию здоровья! Сейчас я накопил на небольшую по плащади 13м□ 1 комнатную квартиру в другом городе! Я хочу купить квартиру жилой площадью 13 метров в квадрате, и переехать жить в нее! Скажите пожалуйста имеюли я право переехать жить в другой город, работать там, и проживать, без разрешения родителей?

, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно статье 21 Гражданского кодекса РФ

 Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Вам уже 22 года, вы давно дееспособны, можете самостоятельно выбирать место работы, место жительства самостоятельно. Разрешения родителей вам давно не требуется, по исполнении вам 18 лет, они уже вашими законными представителями не являются