Добрый день Сделали заказ в интернет магазине, консультант по фото моего интерьера подобрала мне цвет, мне он

Добрый день

Сделали заказ в интернет магазине, консультант по фото моего интерьера подобрала мне цвет, мне он подошёл, мебель пришла- совершенно тёмная, все на производстве утверждают , что это так передаёт камера и так меняет цвет велюр, цвет сделан тот , меня он абсолютно не устраивает, подскажите что я могу сделать в данной ситуации ? Компания никак не хочет решать данный вопрос, говорят цвет тот и все, я показывала свой интерьер и говорила что мне нужно Кофе с молоком цвет( на фото на тканях он как раз таков)

  • 30C693F9-D53C-4225-A61D-52668E3AB2E7
    .png
  • 9F9BB735-8719-4E22-95ED-E9938A885F7D
    .png
  • F142738E-8641-4066-AA57-B1B2CBC68702
    .png
  • 468DBFAB-081A-40F3-BC84-19A0FFED3B9F
    .png
, Дарья, г. Щелково
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья!

Поскольку цвет заказанной  мебели не соответствует  изготовленной, Вы вправе требовать от производителя

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
ст.29 ЗоПП

Либо  имеете право  отказаться от исполнения договора об изготовлении мебели    и потребовать возврата  ее стоимости.

 подскажите что я могу сделать в данной ситуации ?

Направите производителю претензию с одним из указанных мною требований, в случае отказа в их удовлетворении,  обращайтесь в суд.

Если Вам потребуется  помощь в составлении претензии либо в подготовке иска для суда, Вы можете  заказать их   мне в чате сайта,  кнопка  переход рядом с моей фотографией.