Но можно ли отказаться теперь от этих страховок, хотя бы части и не платить ничего салону?

Здравствуйте! Купила автомобиль в кредит. Но навязали подписать доп договор, по которому я покупаю пакет комфорт жизни с кучей страховок, а они мне доп. Оборудование бесплатно, в котором написано что если я его расторгну, я обязана буду оплатить доп. Оборудование в размере 310000. Но во-первых, в стоимость авто они включили мои 80000 на доп оборудование ( в договоре это не прописано, но есть свидетель) и я посчитала, что страховок мне навязали на на 275000, это каско, гап и помощник на дороге. А доп оборудование по их прайсу вышло 290000, и мои 80000, т.е. на 210000. Получается я еще и переплатила. Но можно ли отказаться теперь от этих страховок, хотя бы части и не платить ничего салону?

, Валерия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия.

В письменном претензионном порядке решаете данный вопрос о двойной оплате по разным счетам за доп. оборудование с просьбой разобраться и вернуть Вам деньги (необоснованное обогащение или мошенничество), что позволяет Вам обратиться в полицию и в прокуратуру и в суд.
  О расторжении договоров страхования Вам необходимо обратиться на прямую в страховую компанию, но в связи с тем, что у Вас кредит, а при оформлении кредитного договора обязательно оформляется и заключаются договора страхования в части, страхового риска от угона. Но, у Вас есть право и Вы можете  внести изменение в договор страхования по уменьшению страховых рисков.

С Уважением.