Что изменение будет(увеличение или уменьшение)

Здравствуйте!

Нам сегодня директор школы дал уведомление на подпись об изменении заработной платы. В уведомлении не указано.что изменение будет(увеличение или уменьшение).Не прописана ставка только все ссылается на закон. В шапке обращение по имени и отчеству без фамилии. Самое интересное .что нет подписи директора.Просто бланк. Если я подпишу неправильный документ то у меня могут забрать зарплату .Я поняла так.Спасибо.

, Елена Литовченко, г. Краснодар

Елена!

Полагаю, что в данном случае администрация нарушает правила возможного изменения трудового договора. Поскольку изменение уровня зарплаты относится к существенным для Вас изменениям договора, следует действовать по правилам статьи 74 Трудового Кодекса РФ — работник должен быть уведомлен о предстоящем изменении условий труда письменно за 2 месяца. При этом из такого документа должно быть безусловно понятно, что инициатива исходит от администрации — должна быть подпись должностного лица, уполномоченного на это и само содержание возможных изменений не должно у Вас вызвать вопросов — всё должно быть понятно сразу. При необходимости можно обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Всего доброго!