Работаю на госслужбе, написала заявление на увольнение, дали отработку 2 недели, могу я в течении этих 2 недель открыть ИП

Добрый день! Работаю на госслужбе, написала заявление на увольнение, дали отработку 2 недели, могу я в течении этих 2 недель открыть ИП

, Лиана, г. Москва
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Лиана, добрый день!

К сожалению, нет, не можете, поскольку до расторжения с Вами трудового договора Вы являетесь госслужащей, а, следовательно, на Вас распространяются все запреты с этим связанные: запрет заниматься предпринимательской деятельностью в том числе.

Более того, если Вы откроете ИП и это станет известно Вашему работодателю до Вашего увольнения, то Вас могут уволить и по статье.

Лиана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ

Если не затруднит, оцените, пожалуйста, ответ.