Или ФНС видит только первого продавца и конечного покупателя, так как они регистрируют ТС?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я продал автомобиль ДКП от ДКП, не ставив его на учёт, но вписавшись в ПТС, придёт ли мне налог на прибыль?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Здравствуйте, Сергей!
Полагаю, что не будет, так как сведения в ИФНС о регистрации транспортного средства приходят из ГИБДД, К тому же, это не налог на прибыль, если Вы являетесь «физиком», т.е. физическим лицом, а НДФЛ.
В случае возникновения налогового спора можете обратиться ко мне в личные сообщения (через кнопочку «общаться в чате» или «обратиться к юристу») за оказанием платной правовой помощи.