И каков шанс успеха на практике по данному вопросу?

Здравствуйте!

Могу ли я проконсультироваться о льготном стаже?

Работа в районе крайнего севера. Запись профессии в трудовой не соответствует ЕТКС.

По ЕТКС необходима запись «кузнец на молотах и прессах» - первый льготный список. По факту имею запись «кузнец». Но работал именно на молотах.

И каков шанс успеха на практике по данному вопросу?

Ответ на запрос с организации пришел отрицательный.

Спасибо!

, Сергей, г. Самара
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, правильная запись в трудовой книжке важна, она должна совпадать со справочником.

Если организация отказывается идти вам на встречу, вам нужны будут доказательства того что должность названа не верно, что это ошибка и обращаться в суд.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен и отразите это +.

Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "ТТК-Экспорт"", г. Самара

Добрый день!

Хороший вопрос и актуальная тема. Нужно посмотреть ответ от работодателя, но и в случае абсолютно отрицательного ответа не все потеряно. Можете скинуть ответ? вайбер, вацап, т. 8-909-365-74-19, находимся в Самаре.

Сергей
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ! Постараюсь отправить.
Сергей
Клиент, г. Самара
В телефон не грузится. Прикрепляю здесь.