Насколько законно данное требование?

Добрый день! Работодатель требует подтвердить корпоративную сим карту в личном кабинете на госуслугах. Других вариантов по его словам просто нет. Насколько законно данное требование?

, Анна, г. Москва

Анна, требование работодателя правомерно. До 30 ноября 2021г. включительно нужно зарегистрировать или подтвердить регистрацию симкарт, которые используются по корпоративным тарифам и были оформлены до 01 июня 2021 года. Если этого не сделать, с 01 декабря 2021 года  услуги связи будут приостановлены. Федеральный закон «О связи» от 07.07.2003 N 126-ФЗ. Удачи