Есть ли в действиях бухгалтера признаки уголовного или административного правонарушения?

Добрый день!

Дочка записалась в автошколу, бухгалтер попросил внести деньги 28 000 на её личную банковскую карту Сбербанка, мотивировав, что она позже оформит приходный ордер.

Однако, позже она уволилась из автошколы и эти деньги в автошколу не передала.

Что нам делать в такой ситуации? И можно ли вернуть деньги?

С уважением, Ирина Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, в такой ситуации есть признаки уголовного преступления, здесь возможно либо мошенничество, либо присвоение. Обратитесь в полицию с заявлением, следствие подробнее разберется.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Инга, доброе утро! В отдел полиции или в следственный комитет?

Доброе утро. Подавайте в полицию, дела такой категории к подследственности СК не относятся.