Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1088 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предаставление отпуска сотрудникам

Сотрудник устроился 04.04.2013...первый отпуск 18.11.2013 14 календарных дней, когда должен быть предоставлен второй отпуск в 2014 году и сколько календарных дней!

29 Ноября 2013, 09:34, вопрос №313400 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В зависимости от того кем работает данный сотрудник. Если обычный ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен был частью(14 из 28 календарных дней), то  соответственно остальные 14 дней должны быть предоставлены сотруднику в течение года с момента устройства его на работу в соответствии с графиком отпусков составленным работодателем.

    29 Ноября 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добавлю, что 14 дней неиспользованного отпуска может быть присоединена к ежегодному оплачиваемому отпуску за следующих год. Правовые нормы:

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое
    время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления
    ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    статья 125 ТК РФ:

    Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена
    по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего
    года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    29 Ноября 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть