Покупка товара через интернет

Я собираюсь купить акустику у человека, который находится в Челябинске, а я нахожусь в Приморском крае, во Владивостоке. Метод оплаты предлагается Блиц переводом Сбербанка, где он мне сообщает свои паспортные данные. Какие у меня гарантии того что я получу купленный мною товар и меня не обманет продавец, и какие у меня при этом шансы вернуть деньги ,если я не получу то,за что отправлю деньги? Или может нужно потребовать еще какие либо данные?

, Евгений Шамов, г. Фокино
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гарантий никаких абсолютно при таком способе покупки , мизерные гарантии появляются при покупке наложенным (что то отправят - может песок), и настоящие гарантии появляются при оплате после получения.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

- Какие у меня гарантии того что я получу купленный мною товар и меня не обманет продавец

Никаких. Останется надеяться, что не обманет.

- какие у меня при этом шансы вернуть деньги, если я не получу то,за что отправлю деньги?

2/100 Если есть паспортные данные и место жительства теоретически можно подать иск в суд по месту жительства ответчика. С физ. лица достаточно сложно что-то взыскать, особенно из другого города.