8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте меня интересует такой вопрос как нам правильно оформить землю?

здравствуйте меня интересует такой вопрос как нам правильно оформить землю? мы купили участок с домом в 2006 году подписали обычный договор купли продажи с подписями свидетелей,без печати. Земля и дом числились на мне,у налоговой приходил налог на землю на мое имя и запись в домовой книге,что дом принадлежит мне... после принятия законов об оформлении в собственность,хотели занятся этим вопросом,но все откладывали,в итоге дом сгорел,осталась только земля,которую хотелось бы оформить должным образом,т.к администрация села покушается забрать его в свои владения. земля числится учтеной,и в егрн собствеником является наследник этой земли у которого мы и покупали этот дом и землю. Подскажите пожалуста как правильно начать и куда изначально нужно обратиться,какие документы потребуются?

Показать полностью
, Ирина, г. Пенза

Здравствуйте, на основании чего Вам приходят документы из налоговой, на дом, на землю, если наследник собственник. Другой вопрос, в договоре купли-продажи на дом и землю что написано? Какое назначение земли, если администрация хочет забрать? Аренда была? 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пенза
Сейчас не приходят, наверное на основание того, что я покупала дом с землей есть просто договор отруки, его не переоформляли по новым правилам… но где-то же было отмечено, что новый собственик я, на протяжение 6 лет я оплачивала налог на землю. Назначение земли ижс. нет никакой аренды не было, хотят забрать пот омучто переоформлена, и типа ни кому не принадлежит, хотя она числится в егрн как учтенная

На Ваше имя приходил налог на землю? 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно оформить и не переплатить
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Вопрос такой. Моя мама хочет написать завещание, но у нее есть сомнения, как правильно это сделать. В наличии дача, московские квартиры, машина. Как правильно оформить и не переплатить. Купля-продажа, дарственная или просто завещание. Есть Я, то есть дочь и трое внуков. С одним из внуков не знаются. Думает, если просто оставить завещание, то начнется дележка между всеми родственниками. В приоритете все завещать дочери. Вопрос: как это правильно сделать без оплаты больших налогов и потерь, какие риски и сюрпризы могут быть?
, вопрос №4975639, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена
Здравствуйте у нас в районе земельный участок где расположено два дома один отца а другой моего покойного мужу. Но они умерли. Наследство не оформлено. Я могу ти оформить землю прилаемую к второму дому который был из начально был построен для мужа дом зарегистрирован в БТИ а земля не оформлена. Так как это был период 2008год
, вопрос №4974984, Зина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует можно одним днем оформить и отпуск по уходу и выход на работу
Подскажите пожалуйста может мужчина оформить отпуск но уходу за ребенком до 1,5 лет и в этот же дент подать заявление на досрочный выход на работу. Меня интересует можно одним днем оформить и отпуск по уходу и выход на работу
, вопрос №4974029, Магомедова Эльмира, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Возник такой вопрос: я работаю продавцом пряников, в договоре указано, что я продавец, другие обязанности
Здравствуйте. Возник такой вопрос: я работаю продавцом пряников, в договоре указано, что я продавец, другие обязанности не указаны. Только что, что моя работа контролируется внутренними актами. Вчера установили точку с попкорном и сахарной ватой, обязана их готовить. Я очень боюсь электроники, меня даже не научили. Можно ли как-то законно обосновать мой отказ?
, вопрос №4972522, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня интересует миграционный вопрос моя жена прилетела по программе соотечественников
Здравствуйте меня интересует миграционный вопрос моя жена прилетела по программе соотечественников участника госпрограммы в РФ Амурской области города Благовещенск хочет подать заявление на выплату проезда но в миграционной службе отказываются сделать выплату по причине отсутствия в маршрутной квитанции суммы перелета но чеки об оплате билета предоставили оригинал посадочный талона тоже как быть
, вопрос №4970731, Батыр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2021