Здравствуйте, у меня вопрос по поводу переноса дела из-за рабочей командировки, в следствии чего я не смогу присутствовать на суде

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу переноса дела из-за рабочей командировки, в следствии чего я не смогу присутствовать на суде. Разница в сроках 1.5 месяца

, Олег, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы имеете право направить в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что Вас направляют в длительную командировку и Вы не сможете присутствовать на судебном заседании. Отказать не должны, в связи с тем, что причина уважительная.

Либо Вы можете направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направить в суд свою письменную позицию и ходатайствовать о приобщении позиции к материалам дела.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Олег!

Напишите в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства, к нему прилоите документы, подтверждающие направление вас в командировку (приказ, путевой лист либо авиа/жд билеты ит.д.).

Если вы не собираетесь присутствовать в суде, направьте туда заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.