Здравствуйте, подскажите как действовать, если в кафе требуют предъявить куар код
Здравствуйте, подскажите как действовать, если в кафе требуют предъявить куар код.
, Елена, г. Чита
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Требование будет законным, если такие правила установлены в вашем регионе губернатором.
Уточните, вы из Читы?
Виталий Хмельницкий
Елена, извиниться и следовать дальше. Ответственность кафе за допуск без QR-кода предусмотрены ст. 6.3 и ст. 20.6.1. КоАП РФ. Удачи
По Чите ориентируйтесь на Постановление Губернатора Забайкальского края от 09.07.2020 N 85 «О некоторых вопросах снятия ограничительных мероприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Забайкальского края»