Заняла бывшему парню переводом через сбербанк онлайн Дс, часть вернул - перевёл сбербанк онлайн, часть не отдаёт-кормит завтраками

Доброго дня. Заняла бывшему парню переводом через сбербанк онлайн Дс, часть вернул - перевёл сбербанк онлайн, часть не отдаёт-кормит завтраками. Расписки нет, есть голосовое сообщение, что подтверждает долг, сумма долга на данный момент - 14850.00 Мои шансы в суде?

, Люсия Галко, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Возможно можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 Гражданского кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum…

В суд нужно предоставить доказательства перевода денег (платежный документ, выписку из банка).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов, правовую экспертизу документов.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Мария, шансы взыскания есть, однако согласно ст. 808 ГК РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Удачи