Как мне можно обезопасится ( я готов вернуть средства )?

Я владелец ветеринарной клиники, и одновременно - врач. Ситуация такая : 1.11 была проведена стерилизация кошки ( все успешно), через 4 дня состояние кошки ухудшилось, ее провесили в клинику и мы начали лечение . В течение 4 дней проводили интенсивное лечение ( подтвердилась по анализам очень сложновылечиваемая инфекция с высоким поцентом летальности). Кошка умерла. Хозяйка хочет решить вопрос полюбовно путём возврата ей всех затраченных средств. Насколько это правомерно . Не будет ли у неё возможности инициировать судебный процесс после возврата средств ? Как мне можно обезопасится ( я готов вернуть средства )?

, Андрей, д. Деденево

Добрый день!

Вы можете потребовать от нее расписку о том, что она получила все затраченные средства на лечение кошки и не имеет претензий к вам и к ветеринарному центру. Таким образом, даже в случае того, если она пойдет в суд у вас будет доказательство того, что женщина к вам претензий не имела и в суд хочет обратиться с целью получения дополнительных средств.

Впредь рекомендую вам перед проведением операция просить подписывать владельцев животных ряд документов, которые могут обезопасить вас в подобных случаях. Если вы обратитесь ко мне в чат, то я могу помочь вам в составлении документов.

Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста + рядом с ним. Спасибо!