Как мне обжаловать данное постановление?

Я Филиппова А. выезжала со прилегающей территории на главную дорогу, убедившись, что транспортное средство гражданина А находится далеко я приступила к маневру, когда я находилась перпендикулярно дороге, я увидела что гражданин А едет с большой скоростью прямо в меня, я пыталсь избежать столкновения, но гражданин А выехал на встречную полосу тем самым произошло столкновение с моим транспортным средством в заднюю часть. Сотрудники дтп признали обоюдную вину, т.к я нарушила правила пдд статьи 12.16 ч.2 КоАП РФ. С решением сотрудников я не согласна, т.к считаю данное мое нарушение никак не повлияли на дтп. Гражданин А мог избежать столкновения съехав на обочину, а не на встречную полосу. Как мне обжаловать данное постановление?

  • jpy5P5rO2rs
    .jpg
  • haBFvftXurQ
    .jpg
  • ObC4retYOXY
    .jpg
  • заявление
    .png
, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Как давно Вы получили копию постановления?

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии  в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Я считаю наиболее эффективным обжалование постановления в судебном порядке.

Жалоба госпошлиной не облагается.

В жалобе указывайте все доводы, по которым Вы не согласны с постановлением.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Постановление получила 11.11.2021. Не знаю как правильно написать обжалование, и на что ссылаться почему я не согласна с решением

По существу, если вы не оспариваете сам факт нарушения Правил дорожного движения, а только  оспариваете свою вину в столкновении автомобилей, то оспаривать постановление по делу об административном правонарушении бессмысленно.

Вам необходимо устанавливать отсутствие своей вины путем обращения в суд в рамках иска о возмещении ущерба.