Или достаточно зарегистрироваться как самозанятый?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,могу ли я,имея педагогическое образование, осуществлять подготовку детей к школе в жилом доме(капитальная постройка,признан жилым) на садовом участке.Интересует и группа присмотра.Обязательно ли для того,чтобы проводить подготовку к школе необходимо регистрировать ИП?Или достаточно зарегистрироваться как самозанятый?Заранее признательна за ответ!

, Ирина, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

п.2 ст.4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

не содержит запрет на ведение такой деятельности. Только налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей должны будут оформить ИП.

Также вы должны учесть Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Более подробная консультация на платной основе в чате.Услуги в чате по договоренности.