8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сначала было незаконное лишение свободы, но потом добровольное освобождение, то как это будет квалифицироваться?

Если сначала было незаконное лишение свободы, но потом добровольное освобождение, то как это будет квалифицироваться?

, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Квалификация так и будет, по ст. 127 УК РФ

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, —

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

но потом добровольное освобождение

Анастасия

это максимум может быть расценено как смягчающее обстоятельство по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если человек хотел поджечь соседский дом, но он не знал, что там находятся хозяева дома, то как будут квалифицироваться такие действия?
Здравствуйте! Если человек хотел поджечь соседский дом, но он не знал, что там находятся хозяева дома, то как будут квалифицироваться такие действия?
, вопрос №3128721, Eugenu Virsky, г. Москва
Семейное право
Подскажите, если квартира записана на свекровь, а отец моего ребёнка в местах лишения свободы, но не осуждён
Здравствуйте! Подскажите, если квартира записана на свекровь, а отец моего ребёнка в местах лишения свободы, но не осуждён ещё статья идёт с конфискацией имущества, так вот он хочет переписать квартиру на ребёнка, смогут ли её конфисковать если он её перепишет, если нет, то сможем ли мы в дальнейшем продать её до совершеннолетия ребёнка? (сейчас ребёнку 4 года)
, вопрос №3222141, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос по поводу продажи квартиры, собственник находится в местах лишения свободы но хочет продать квартиру, как это сделать?
Здравствуйте,вопрос по поводу продажи квартиры,собственник находится в местах лишения свободы но хочет продать квартиру,как это сделать?
, вопрос №3223961, Данила, г. Москва
Наркотики
228.1 ч.2 наказание в виде лишения свободы не превышает 10 лет, то в данном случае это какая категория преступления тяжкая или особо тяжкая?
Если по ст. 228.1 ч.2 наказание в виде лишения свободы не превышает 10 лет, то в данном случае это какая категория преступления тяжкая или особо тяжкая?
, вопрос №3342761, Клиент, г. Мичуринск
Семейное право
Мой сын находится в местах лишения свободы, но в колонии заключил брак с гражданкой Германии, после освобождения он может переехать к ней жить на ПМЖ
Мой сын находится в местах лишения свободы, но в колонии заключил брак с гражданкой Германии, после освобождения он может переехать к ней жить на ПМЖ.
, вопрос №3354041, Нина, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 12.11.2021