Скажите если я с площадки не выехала, стоимость тоже 3000 выход на экзамен или половина стоимости

, Наталья, г. Братск

Здравствуйте, Наталья!

Вы не должны платить за пересдачу экзамена.

Единственную оплату, которую должен совершить кандидат в водители, — оплатить госпошлину на выдачу прав в размере 2000 руб. Оплата госпошлины производится ровно один раз, вне зависимости от того, с какой попытки вы сдали экзамен.

С Вас может просить деньги автошкола, за использование автомобиля школы, но это Ваше право, а не обязанность, сдавать экзамен на автомобиле автошколы.

Вы можете сдать экзамен на машине МРЭО — бесплатно.