Здравствуйте, такой вопрос меня поймали 2-ой раз за маску то что был без маски 1-ый штраф оплатил что мне будет на 2-ой раз?

Уточнение от клиента
Какой?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после уплаты штрафа, назначенного по ч.2 ст.3.18.1 КоАП Москвы, не прошел 1 год, то второе нарушение считается повторным и штраф может быть больше.

Статья 3.18.1. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.