Я не была осведомлена о том, что на меня подали в суд и 18.10.21 оплатила часть долга в размере 118000 руб

добрый день. У меня в аренде земельный участок. По нему имею задолженность перед администрацией города с 8.12.20 по 30.06.21 в размере 164048,46 руб. За несвоевременную оплату администрация подает на меня в суд и 11.10.21 был вынесен приказ взыскать с меня сумму долга. Я не была осведомлена о том, что на меня подали в суд и 18.10.21 оплатила часть долга в размере 118000 руб. Судебный приказ я получила только 05.11.2021г соответственно узнала о суде в тот же день.. подскажите как мне правильно подать возражение относительно вынесенной суммы.. так как оплатила 118000 руб. ранее

, Александра, г. Нижневартовск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александра

При подаче возражений на судебный приказ вы не обязаны указывать в них причину несогласия. Поэтому можете использовать формулировку «требования не соответствуют фактическим обстоятельствам дела», «размер требований изложенных в заявлении  о выдаче суд.приказа не соответствует реальному размеру задолженности» и тд…

Также из изложенного непонятно, вступил ли приказ в силу, если вступил- вам также надо подать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений.

Александра
Клиент, г. Нижневартовск
к тому же стоимость аренды в квартал по договору отличается от стоимости аренды в судебном приказе