Здравствуйте, мне купили слинг рюкзак для ребёнка, но я им не пользовалась и хочу вернуть в магазин, но продовец сказал возврата нет так как этот товар не возвратный

Здравствуйте, мне купили слинг рюкзак для ребёнка , но я им не пользовалась и хочу вернуть в магазин , но продовец сказал возврата нет так как этот товар не возвратный . Так ли это ?

, Элина, г. Якутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По этой ссылке вы можете посмотреть перечень товар не подлежащих обмену

http://www.consultant.ru/docum...

Рюкзак в такой перечень не входит. Но для обмена надо чтобы не прошло 14 дней с момента покупки и был сохранен товарный вид со всеми ярлыками, а также не бывшим в употреблении.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Элина!

Если с момента покупки прошло более 14 дней, то вернуть товар можно только при наличии в нем недостатков. Товар надлежащего качества в этом случае вернуть нельзя.