Будет ли процесс произведен с самого начала?

Переход третьего лица в соответчики

Идет процесс о взыскании суммы неосновательного обогащения. В исковом заявлении указала одного из двух собственников дома, в котором делали ремонт. Суд привлек второго собственника в качестве третьего лица.

Вопрос: могу ли подать ходатайство об уточнении исковых требований именно о взыскании суммы неосновательного обогащения (помимо первого ответчика) с третьего лица ? Будет ли процесс произведен с самого начала ? Просто третье лицо тоже является собственником жилого помещения как и ответчик.

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Да, Вы можете привлечь второго собственника в качестве соответчика.

После привлечения соответчика подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».